Несколько депутатов могут выйти из фракции оппозиции уже в ближайшее время, поскольку внутри рядов оппозиции нет единства. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Верховной Рады, член ЦК президиума КПУ Игорь Калетник в интервью "Голосу України".
"Дата выборов еще неизвестна, а оппозиция уже не может определиться с единым кандидатом. Конфликты в партии уже вынесены в публичную плоскость. Поэтому наблюдая за этими конфликтами, отдельные депутаты из "Батькивщины" приняли такое решение, которое показало настоящую сущность даже не оппозиции, а "Батькивщины", в частности. Эти люди - не последние среди депутатов, которые выйдут из фракции оппозиции. В ближайшее время фракцию покинут еще несколько человек", - сказал он.
Калетник также отметил, что выход четырех депутатов из фракции "Батькивщины" подтверждает тот факт, что формирование списков этой политической силы для участия в парламентских выборах 2012 года проходило не прозрачно, сообщает УКРИНФОРМ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 4 апреля, на альтернативном заседании большинства, которое проходило на улице Банковой, спикер парламента Владимир Рыбак зачитал заявления о выходе народных депутатов Олега Канивца, Виталия Немилостивого, Романа Стаднийчука и Игоря Скосаря из состава депутатской фракции ВО "Батькивщина".
В "Батькивщине" заявили, что депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина", которые написали заявления о выходе из парламентской фракции, должны сложить мандаты.