Депутат от БЮТ Наталья Королевская готова возглавить партию УСДП по просьбе Юлии Тимошенко. Об этом она заявила в Хмельницком.
Отвечая на вопрос журналистов, имеет ли она отношение к Украинской социал-демократической партии, Королевская отметила, что УСДП - это партия, которая входит в Блок Юлии Тимошенко и представлена в парламенте.
"Мы видим, что бывший лидер УСДП Евгений Корнийчук, как и многие другие оппозиционеры, подвергается репрессиям. Долгое время он находился под следствием и сейчас ожидает решения суда. В офисе партии год назад правоохранительные органы провели обыски, раскрыли сейфы и изъяли личные вещи лидера", - сказала Королевская.
"Недавно политактив УСДП провел со мной встречу и предложил возглавить партию", - уточнила она.
Политик подчеркнула, что собирается обсудить этот вопрос с Тимошенко, но пока не может добиться от властей разрешения на встречу с ней в следственном изоляторе.
"Если бы Юлия Владимировна сказала, что для усиления позиций блока ее имени, необходимо возглавить партию, я бы пошла на такой шаг. В любом случае решение должен принимать съезд. А сегодня я приехала в Хмельницкий как глава парламентского Комитета и член партии "Батькивщина", - заявила Королевская.
Отвечая на вопрос о будущем Всеукраинской акции "Вперед!" и ее возможное превращение в партию, политик подчеркнула, что ни партия, ни общественное движение не строятся сверху, передает Украинская правда. 
"Я не слышала о намерениях трансформировать общественное движение "Вперед" в партию. Знаю, что в этих активных людей есть намерение провести учредительный съезд и зарегистрировать общественную организацию в Минюсте. Все зависит от воли и желания участников движения", - сказала Королевская.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Королевская подала иск против судьи Печерского районного суда Родиона Киреева, отказавшего ей в посещении Тимошенко в Лукьяновском СИЗО.