Народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Наталья Королевская призналась, что она и ее однопартиец Евгений Суслов организовали фейерверк возле Лукьяновского СИЗО по случаю дня рождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
"Добрые люди подсказали нам, куда выходят окна нынешней камеры, и мы поняли, что она, вероятно, не сможет услышать концерт в ее честь. Поэтому вместе с Евгением Сусловым мы организовали для нее фейерверк, который был бы виден из всех окон СИЗО", – сказала Королевская на пресс-конференции в Днепропетровске.
Она подчеркнула, что таким образом хотела морально поддержать своего лидера в день рождения. "Никакие стены никаких тюрем не помешают нам освободить лидера украинской оппозиции. Юлия Тимошенко должна быть на свободе", - отметила депутат.
По ее словам, точку в деле Тимошенко поставит Европейский суд по правам человека. В декабре начнется рассмотрение дела в Апелляционном суде. "У нас нет иллюзий по поводу того, как будет рассматриваться дело. Мы хотим как можно быстрее пройти все инстанции и дойти до Европейского суда", - цитирует Королевскую Интерфакс-Украина.



Как сообщал MIGnews.com.ua, 27 ноября больше 4 тыс. сторонников Тимошенко отпраздновали ее 51-й день рожденья возле Лукьяновского СИЗО в Киеве.