Фракция "БЮТ-Батькивщина" в Верховной Раде сделала выговоры за нарушение дисциплины во фракции народным депутатам Наталии Королевской, Гарегину Арутюнову и Вадиму Трофименко. Об этом сообщил заместитель председателя фракции Сергей Сас.
"Был вынесен выговор трем членам нашей фракции, которые в нарушение положения о фракции, не проинформировав фракцию отсутствовали на пленарных заседаниях на этой неделе, а некоторые и на прошлой неделе. Это три человека – Арутюнов, Трофименко и Королевская", – сказал он.
Депутат отметил, что не припоминает случаев вынесения выговоров членам своей фракции за нарушение дисциплины. "У нас изменилось руководство фракции. Насколько я помню, это первые выговоры, но я считаю, что это правильная практика, потому что должна быть дисциплина для всех одинаковая во фракции... Фракция приняла в свое время положение о порядке своей работы, поэтому все, проголосовав тогда за положение, взяли на себя обязательство его соблюдать", – добавил он.
По его словам, вопрос об исключении кого-либо из фракции не рассматривался, сообщает Ukranews.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее появилась информация о намерении фракции "БЮТ-Батькивщина" исключить из своего состава Наталию Королевскую, однако председатель фракции Андрей Кожемякин опроверг эту информацию.
В конце декабря 2011 года Наталия Королевская возглавила Украинскую социал-демократическую партию, а народные депутаты Евгений Суслов и Алексей Логвиненко вошли в политсовет этой партии.
УСДП является участником Блока Юлии Тимошенко вместе с партиями "Батькивщина" и ПРП.