Кредит общественного доверия нынешней украинской власти жестко ограничен маем 2015 года.

Об этом в информационном агентстве ГолосUA заявил эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько.

По словам эксперта, в случае, если до мая представители нынешней власти не покажут реальных результатов в проведении реформ, они столкнутся с большими проблемами.

«Если до этого времени не произойдут какие-то ощутимые изменения, значимые для общественного мнения, власти придется туго. Уже в 2015 году мы зафиксировали заметное социальное напряжение. Последние данные социологических опросов говорят о том, что растет количество людей, считающих, что Украина движется в неправильном направлении. Это происходит даже в столице»,- подчеркнул эксперт.

А. Финько добавил, что в 2015 году, общественное мнение определит главных виновников ухудшения социально-экономической ситуации в стране.

«Одним из главных политических вопросов станет то, как именно конвертировать это социальное напряжение и кому, по мнению общественности, придется отвечать за ухудшение социально-экономической ситуации»,- резюмировал эксперт.