Со следующей пленарной недели часа правительства не будет, если в Верховную Раду не придет полный состав Кабинета Министров Украины. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин на утреннем пленарном заседании.
"Давайте примем такое решение: со следующей пятницы, если не будет Кабинета Министров в полном составе (во время часа вопросов к правительству – ред.), кроме тех, кто в командировках, мы вопросы рассматривать не будем, равно как и те законопроекты, которые будут вноситься от Кабинета Министров Украины, пока не будут выполнены требования закона", - сказал Литвин.
На свое предложение он получил одобрение сессионного зала. "Принимаем?... Договорились", - сказал спикер.
Таким образом Владимир Литвин ответил на реплику народного депутата от фракции "БЮТ-Батькивщина", члена регламентного комитета Сергея Саса о том, что члены Кабинета Министров должны выполнять требования закона о регламенте работы Верховной Рады и во время часа вопросов к правительству, который проходит традиционно каждую пятницу на пленарной неделе, приходить в полном составе, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель Верховной Рады Владимир Литвин не видит оснований для смены правительства в Украине.