Первый вице-премьер Сергей Арбузов считает, что Папуа - Новая Гвинея является разными странами. Это следует из его интервью журналу "Корреспондент".
Так, на просьбу журналиста Ксении Карпенко прокомментировать рейтинг Transparency International, согласно которому Украина по уровню коррупции находится на 144 месте, между Конго и Папуа - Новой Гвинеей, Арбузов завил: "Не знаю, что вам не нравится в месте между Папуа и Новой Гвинеей".
Чиновник также заверил, что правительство делает очень многое для улучшения бизнес-климата в Украине, сообщает Ukranews.
Справка. Папуа - Новая Гвинея (полное название - Независимое Государство Папуа - Новая Гвинея) – государство в Океании, в юго-западной части Тихого океана, занимает восточную часть острова Новая Гвинея, архипелаг Бисмарка, северную часть Соломоновых островов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина заняла 144 место в списке 176 стран по уровню коррупции и оказалась среди наиболее коррумпированных государств мира, оказавшись между Конго и Папуа - Новой Гвинеей.