Внефракционный народный депутат Олег Ляшко извинился перед ветеранами за позорное поведение народного депутата, члена фракции Партии регионов Владислава Лукьянова. Об этом Ляшко сообщил на брифинге в Верховной Раде, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Прежде всего, я хочу извиниться за ужасное поведение депутата Лукьянова, за то, что он обозвал "ряжеными" (детей войны – ред.) в эфире одного из телеканалов", - сказал Олег Ляшко.
После брифинга к Олегу Ляшко подошел регионал Михаил Чечетов и спросил: "Что ты тут говорил?", на что Ляшко ответил: "Я извинился за вашего депутата".
В свое оправдание Чечетов сказал в присутствии журналистов: "Ну вы же знаете, это был не я".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 28 апреля советник Юлии Тимошенко Олег Медведев в своем блоге на Украинской правде написал, что запись программы "Шустер Live", которая должна выйти в эфир 6 мая, закончилась скандалом.
"Выступления регионалов (власть представляли Чечетов, Лукьянов, Олийнык и молчаливый Надоша) прерывались возгласами "детей войны": "Ложь", "Позор", "Заберите у него микрофон", - подчеркнул Медведев. По его словам, после этого регионал Владислав Лукьянова заявил, что "характер дискуссии, мол, был бы совсем другим, если бы в студии сидели настоящие ветераны, а не какие-то "ряженые".
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua