Свидетели обвинения, показания которых зачитывал представитель прокуратуры, являются ложными. Об этом заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко во время перерыва в судебном заседании.
Экс-глава МВД убежден, что многие из этих свидетелей давали свои показания, находясь под давлением. В частности, по словам Луценко, у него есть информация, что следователи угрожали свидетелям возбуждением уголовных дел.
"Я хотел бы некоторые аргументы изложить до того, как будут допрошены свидетели. Есть три свидетеля, которые меня грубо оболгали, и у меня есть доказательства этого. Очевидно, они будут предъявлены в ходе допросов, и только после того я планирую вам, журналистам, передать поабзацное обвинение и поабзацное мое опровержение. Я это передам и абсолютно уверен, что каждый беспристрастный и даже не совсем юридически грамотный гражданин сможет увидеть надуманность и натянутость всего, что происходит сегодня", - сказал Луценко.
Он отметил, что требует телевизионной трансляции процесса допроса свидетелей. Экс-министр подчеркнул, что его защита будет ходатайствовать об этом, но не надеется на положительный результат, передает УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 19 июля Печерский районный суд Киева под председательством судьи Сергея Вовка продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.