Тренер "Металлиста" не собирается покидать клуб и против совмещения должностей.
"У меня на руках есть действующий контракт с "Металлистом". Меня все устраивает в моем клубе, а совмещать две должности я не собираюсь. Кого бы я посоветовал на пост тренера сборной? Николая Павлова и Павла Яковенко", - передает слова Маркевича Sport.ua.
В расширенный список ФФУ претендентов на пост главного тренера сборной Украины попали: нынешний тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко, коуч "Ильичевца" Николай Павлов, помощник главного тренера киевского "Динамо" Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Александр Заваров, сам Михаил Фоменко и рулевой харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич, который до этого уже работал с главной командой нашей страны, совмещая две должности.
В то же время, руководство ФФУ рассматривает варианты по привлечению на эту должность иностранного специалиста. По словам главы комитета сборных ФФУ Михаил Фоменко, "за границей сейчас есть немало свободных тренеров высокой квалификации". Интересно услышать фамилию хотя бы одного из них, кто уже сейчас готов взять нашу команду в разгаре отборочных матчей чемпионата мира 2014.
Как сообщал MIGnews.com.ua, главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин назначен главным тренером ФК "Динамо" (Киев). Контракт рассчитан на четыре года.