К розыску бесследно исчезнувшего еще в 1997 году столичного бизнесмена и прихожанина церкви Сандея Аделаджи "Посольство Божье" Степана Кройтора, якобы вложившего крупные средства в принадлежавший на то время экс-мэру Киева Леониду Черновецкому "Правэкс-Банк", кроме милиции и прокуратуры, подключается детективное агентство "Мельниченко и партнеры". Об этом рассказал сам экс-майор Николай Мельниченко, сообщает Сегодня.
"Да, мы беремся за это сложное, запутанное и до сих пор не раскрытое дело, и думаю, нам удастся извлечь на свет Божий скелеты, долгое время хранившиеся в шкафу. В нашем распоряжении уже имеется несколько чемоданов материалов, доказывающих связь между исчезновением Кройтора и деятельностью "Правэкс-Банка", - сказал он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, об исчезновении Кройтора заявила его жена Алла Фролова, бывшая домработница семьи Черновецких. Она заявила, что предполагает: экс-мэр вместе с пастором "Посольства Божьего" Сандеем Аделаджей могут быть причастны к этой истории - дескать, муж ее предупреждал, что хочет купить "Правэкс" и чтобы она опасалась этих людей.
Друзья Кройтора иного мнения: они не исключают, что к исчезновению бизнесмена могла быть причастна банда милицейских оборотней во главе с Игорем Гончаровым, которая специализировалась на похищениях людей с целью выкупа. Сам Черновецкий назвал заявления "психически неуравновешенной женщины преступными и бредовыми".