Экс-майор Николай Мельниченко считает, что отмена Генпрокуратурой обвинительного заключения против него обусловлена интересом и вмешательством определенных лиц. Об этом он заявил, комментируя возобновление досудебного следствия по уголовному делу против него о разглашении государственной тайны.
"Я считаю, что кто-то заинтересованный приложил свою руку, потому что обвинительное заключение, составленное, - это не обвинение, а детский лепет, ерунда, которая в суде быстро бы развалилась", - сказал Мельниченко.
Он подтвердил, что в Службе безопасности Украины ему вручили соответствующее постановление, передает Украинская правда. "Что будут дальше копать, искать - посмотрим", - сказал Мельниченко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Генпрокуратура отменила обвинительное заключение по уголовному делу против Мельниченко о разглашении гостайны и восстановила за ним досудебное следствие. 
Главное следственное управление СБУ 26 декабря 2012 года завершило досудебное расследование в уголовном производстве в отношении Мельниченко относительно разглашения им государственной тайны и направило обвинительный акт Генпрокуратуре.
Также спецслужба сообщила о том, что экс-майор и его защитник завершили ознакомление с материалами досудебного расследования, начатого 20 декабря.