Харьковский "Металлист" обыграл киевское "Динамо" со счетом 3:0 в матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу.
Голы: Шавьер, 43, Соса, 90+2, Марлос, 90+5.
"Металлист": Дишленкович, Ксенз, Моледо, Папа Гуйе, Азеведо, Эдмар, Шавьер (Красноперов, 49), Диего Соуза, Соса, Гомес (Марлос, 88), Девич (Бланко, 78)
"Динамо": Коваль, Гусев, Драгович, Хачериди, Тремулинас, Вукоевич, Велозу (Идейе, 79), Безус (Аруна, 71), Ленс, Ярмоленко, Мбокани
Предупреждения: Девич - Безус, Аруна, Коваль.
В конце первого тайма счет открыл бразилец Клейтон Шавьер. А в концовке встречи, когда динамовцы пытались вырвать ничью, хозяева добили их точными ударами аргентинца Хосе Сосы и бразильца Марлоса.
В свою очередь "Днепр" минимально обыграл на своем поле "Таврию" благодаря точному Евгения Селезнева на 71-й минуте.
После этой победы "Металлист" возглавляет турнирную таблицу с 23 набранными очками. "Днепр" и "Черноморец" делят 2-3 места с 20 очками. У "Шахтера" - 19 очков, у "Ворсклы" - 16, у "Динамо" - 14.
Как сообщал MIGnews.com.ua, девятый тур чемпионата Украины стартовал во Львове, где "Карпаты" победили "Шахтер" со счетом 3:2.