В 17 туре чемпионата Украины донецкий "Металлург" добыл волевую победу в гостях над луганской "Зарей", передает Сегодня.
Счет был открыт на 13-й минуте. "Заря" подавал угловой, Игнатьевич с угла штрафной пробил по воротам - Бандура отбил мяч перед собой и Худзик поразил пустые ворота.
Отыгрался "Металлург" на 78-й минуте. Димитров получил мяч на левом фланге и навесил в штрафную. Траоре с трех метров попал в штангу, но Нельсон был первым на добивании.
А победу дончанам принес игрок "Зари". Уже в компенсированное время Голайдо подал с фланга и Игнатьевич с линии вратарской срезал мяч в свои ворота. Победа "Металлурга" - 2:1.
17 ТУР
Пятница, 23 ноября Черноморец - Кривбасс - 2:0 (Бобко, 67, Диденко, 77)
Суббота, 24 ноября Ворскла - Волынь - 0:1 (Савич, 76) Шахтер - Говерла - 5:1 (Илсиньо, 5, Виллиан, 13, Мхитарян, 17, Коста, 63, Девич, 80 - Ле Таллек, 45) Заря - Металлург Д - 1:2 (Худзик, 13 - Нельсон, 78, Игнатьевич, 90+1)
Воскресенье, 25 ноября Ильичевец - Карпаты - 13.30 Динамо - Арсенал - 17.00
Понедельник, 26 ноября Металлист - Таврия - 19.00 Днепр - Металлург З - 21.00

Как сообщал МIGnews.com.ua, в субботу, 17 ноября, состоялся матч 16-го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий "Металлург" переиграл киевское "Динамо".