Никаких юридических последствий сегодняшнее заседание депутатов оппозиции фракций иметь не будет. Такое мнение в кулуарах Верховной Рады выразил внефракционный нардеп, покинувший фракцию "БЮТ-Батькивщина" в парламенте шестого созыва Сергей Мищенко, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
По его словам, сегодня оппозиция находится в состоянии раскола. "Сегодня действует принцип "два украинца – три гетмана", а не принцип "вместе и черта бить не страшно". Если бы сегодня они направили свои усилия в это русло, то оппозиция продемонстрировала бы конструктив. А так получается, что каждый представитель оппозиции думает, что главный, и он будет единственным кандидатом на пост Президента на предстоящих выборах. И это разъединяет оппозицию", - считает политик.
"На сегодняшний день никаких юридических последствий не будет, и никаких юридических перспектив – пришли депутаты, сделали политические заявления и разбежались. Это игра в поддавки. Сегодня оппозиция обманула журналистов и народ Украины", - отметил Мищенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 31 января оппозиционные фракции проводят собрание народных депутатов в Верховной Раде Украины. 
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua