Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев видит целесообразность в разработке нового закона о милиции. "Нам необходимо реформирование законодательства о милиции", - сказал он на брифинге.

Министр подчеркнул, что следует вводить новые нормы в этот закон, поскольку старый действует уже достаточно долго и некоторые его положения не соответствуют требованиям сегодняшнего дня.

"Нам необходимо принять новый закон о милиции… Все это должно привести к упрощению нашей работы, уходу от функции карательной к защите населения", - подчеркнул Анатолий Могилев.

Также, Анатолий Могилев заявил, Министерство внутренних дел решило ввести курсы лекций для сержантов милиции, патрулирующих улицы, по правилам поведения и общения с людьми на улицах

"Мы вводим курс лекций для сержантов, для того, чтобы они понимали правила поведения и алгоритм общения с людьми на улицах", - сказал Анатолий Могилев. Он добавил, что такое обучение также будут проходить сотрудники спецподразделения "Беркут".

МВД также планирует начать стажировку своих сотрудников, отвечающих за подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года, по английскому языку в январе 2011 года в Европе. По материалам Интерфакс-Украина