Морозная погода на территории Украины продержится минимум до 28 марта. Об этом сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Украины Николай Кульбида во время селекторного совещания в Кабинете Министров Украины.
"Снижение температуры, которое началось с западной Украины, продлится 25-28 марта", - сказал Кульбида.
По его словам, в это время температура воздуха в западных и частично в центральных областях Украины колебаться от 10 до 15 градусов мороза, местами в пределах 18-20 градусов ниже нуля.
Незначительное ухудшение погодных условий можно ожидать 26-27 марта в Черновицкой, Одесской, Николаевской, Херсонской областях. "Там пройдет умеренный снег и наблюдаться усиление ветра", - сообщил Кульбида, пишет УНН. 
Он также сообщил, что в воскресенье утром температура воздуха в западных областях Украины опустилась до 15-22 градусов мороза, в северных и центральных областях - до 10-14 градусов ниже нуля, в Крыму и на юге Украины - до 1-6 градусов, местами 8-9 градусов мороза. "Сегодня вечером циклон, который накрыл Украину, пойдет на север и выйдет за пределы Украины. Поэтому значительных осадков в Украине не прогнозируется ", - сообщил директор Укргидрометцентра.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 25 марта в Киеве и Киевской области объявлен выходным днем для работников бюджетной сферы, кроме медицинских учреждений и структур, задействованных в преодолении последствий непогоды. Частным предпринимателям рекомендовали объявить выходной в учреждениях негосударственной формы собственности.