Главы областных государственных администраций, а также председатели областных советов намерены вместе в первой половине дня 9 июля поздравить с днем рождения Президента Украины Виктора Януковича, который будет его отмечать в Крыму. Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Василий Джарты.
"Компания у нас большая - все губернаторы. Мы собираемся вместе с председателями областных советов, думаю, что до обеда,… поздравить нашего Президента", - сказал глава правительства автономии на пресс-конференции в Симферополе.
Джарты также отметил, что вместе с ним будет поздравлять Президента от имени Крыма и председатель Верховного совета автономии Владимир Константинов. Он также сообщил, что все губернаторы и председатели областных советов подарят один общий подарок Президенту. "Подарок будет в складчину", - сказал глава крымского правительства, сообщает УНИАН.
На уточняющий вопрос журналистов, что это будет за подарок Джарты, отметил: "У нас староста есть Анатолий Присяжнюк (председатель Киевской областной государственной администрации) - вот как раз к нему все вопросы".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в прошлом году Президент Виктор Янукович праздновал 60-летие, и торжества растянулись на три дня. В пятницу, 9 июля, Глава государства принимал гостей в резиденции Залесье под Киевом. В субботу и воскресенье празднования продолжились в Крыму, где по случаю дня рождения Виктора Януковича состоялся неформальный саммит глав государств-участников СНГ.