Границы Харьковщины охраняют правоохранители, пограничники, представители Нацгвардии и общественных формирований.

В связи с обстановкой, сложившейся в Украине, а также последними событиями в соседнем Донецком регионе, приказом начальника ГУМВД Украины в Харьковской области весь личный состав харьковской милиции работает в усиленном режиме, передает во вторник, 15 апреля, пресс-служба управления.

 

В частности, к мерам по обеспечению надежного порядка и защиты населения привлечены силы Национальной гвардии Украины, общественных формирований и пограничной службы, отмечается в сообщении.

"С целью недопущения конфликтных ситуаций, особенно в приграничных зонах, в охране общественного порядка задействованы все без исключения работники территориальных подразделений органов внутренних дел", - подчеркнули в ведомстве.

 

В пресс-службе отметили, что на улицах Изюма за порядком следят сотрудники горотдела, усиленно патрулируют территории района совместно с военнослужащими Национальной гвардии и общественными отрядами самообороны. Работники государственной автомобильной инспекции осуществляют тщательный контроль на въезде и выезде из города Изюм, проверяют автотранспорте средства.

 

На юге Изюмского района, который граничит с Донецкой областью, выставлены соответствующие блокпосты, которые несут службу в круглосуточном режиме.