Председатель политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко убежден, что власть поднимает красный флаг над бедностью и нищетой ветеранов. Такое мнение он выразил, комментируя подписание Президентом Украины закона о красном флаге.
"Над бедностью, нищетой и обнищанием ветеранов войны, которые не имеют ни лекарств, ни полноценной поддержки, ни элементарного внимания (кроме того, что раз в году), власть не сумела придумать ничего другого, как поднять красный флаг", - заявил Наливайченко.
По его убеждению, власть игнорирует настроения и потребности людей. Он считает, что слова о поддержке ветеранов, о помощи детям войны, о понимании внутри страны стали откровенной профанацией. "Вместо помощи людям, вместо нового жилья, квартир, вместо повышения пенсий и предоставления надлежащих денежных выплат, не говоря о нормальном медицинском обслуживании, власть стала соавтором войны флагов", - отметил Наливайченко.
Он заметил, что интересы обычных людей не интересны политикам и политтехнологам. "Их интересуют драки, конфликты и противостояния. Этот опыт ведет свой след от российских консультантов с 2004 года. Флаги победы превратили во флажки раздора", - отметил политик. "С подписью под законом об обязательном вывешивании красных флагов власть взяла на себя прямую ответственность за неспокойствие в стране, которое уже было пережито 9 мая", - отметил он, сообщает УНИАН.
По словам Наливайченко, "отныне в повестке дня провокаторов - 22 июня. Власть не только не предотвращает конфликт, но создает для него все необходимые благоприятные условия".
"Это сделано с единственной целью – власть намерена разделить людей, чтобы, среди прочего, не допустить общеукраинских акций протеста и избежать политической ответственности", - считает председатель политсовета "Нашей Украины".
По его словам, за месяц до 22 июня "Наша Украина" призывает всех украинцев не давать никакой поддержки политике и политикам, что ведут к гражданскому противостоянию и расколу Украины. "Мы обращаемся ко всем патриотическим и демократическим силам проявить мудрость и совместно действовать для укрепления национального единства. Страну хотят расколоть, и мы не должны этого допустить", - заявил Наливайченко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, у демократических и патриотических политических сил в Украине есть будущее только после процессов очистки и признания собственных ошибок. Об этом заявил председатель политсовета партии "Наша Украина", экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко.