Слова народного депутата Геннадия Москаля являются лживыми по существу, а по форме является давлением на потерпевшего по делу об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко. Так юридическая служба "Нашей Украины" прокомментировала обращение депутата Москаля в Генпрокуратуру относительно отравления Ющенко, сообщили MIGnews.com.ua в пресс-службе партии.
В "Нашей Украине" также считают, что циничное заявление Москаля является ничем иным, как использованием покушения на убийство в политических целях.
"Виктор Ющенко продолжает сотрудничество со следователями Генеральной прокуратуры в деле, и как потерпевший настаивал и будет настаивать на безусловном выполнении предусмотренных законодательством Украины процедур и соблюдении и защите его прав как потерпевшего по делу", - говорится в сообщении "Нашей Украины".
Юридическая служба "Нашей Украины" напоминает, что ни одна политическая ложь не может отвлечь внимание общества от того, что предыдущие ложные заявления Москаля уже оспорены в суде, который должен признать информацию, распространенную им, как недостоверную и не соответствующую действительности.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Геннадий Москаль направил Генпрокурору Виктору Пшонке депутатское обращение с просьбой возбудить против экс-Президента Украины Виктора Ющенко уголовное дело согласно ч.2 статьи 383 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение о совершении преступления).