"Наша Украина" намерена "изменить нынешний режим в Украине" и "готовит альтернативу действующей власти". Об этом говорится в резолюции об актуальных заданиях партии, принятой на ее Х съезде в среду, 27 апреля, в Киеве.
"Наша Украина" ставит перед собой задачу – изменить нынешний режим. Мы готовим альтернативу власти… Мы отходим от практики двойных стандартов и политической неопределенности. Мы создаем новую политическую команду, которая совместно сможет изменить нашу страну", - говорится в резолюции.
В документе отмечается, что деятельность партии подчиняется главной цели – стать действительным защитником и выразителем нужд и интересов украинцев. С этой целью "Наша Украина" начинает бессрочную кампанию "Власть – под контроль!". "Мы поможем людям отстоять свои конституционные права. На это будет направлена деятельность всех партийных организаций наших представителей в парламенте и органах местного самоуправления", - сказано в документе.
В резолюции также подчеркивается, что "Наша Украина" будет защищать проведение честных и свободных выборов в Верховную Раду, сообщает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на Х съезде партии "Наша Украина" была принята резолюция "Об актуальных заданиях партии".
Сторонники и члены партии "Наша Украина" в среду, 27 апреля, провели съезд партии под стенами Верховной Рады.