Для скорейшего выздоровления экс-премьер-министра Юлии Тимошенко ее должны навещать родные. Об этом журналистам в Харькове заявила врач-физиотерапевт клиники "Шарите" Аннет Рейсхауэр после посещения Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзализныци".
"Ни в коем случае она не должна отказываться от посещения родственников. Это необходимое время для пациентки, и необходимо оно именно для ее выздоровления", - сказала Рейсхауэр.
"Что же касается общего окружения, то здесь я не могу дать однозначной оценки. Кроме того, пациентка выразила желание, чтобы у нее все-таки было больше покоя", - сказала Рейсхауэр.
Главный врач больницы Михаил Афанасьев заявил журналистам, что никаких резких ограничений в посещении Тимошенко вводиться не будет. "Резких ограничительных мероприятий никто не вводил", - сказал Афанасьев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по словам Рейсхауэр, Тимошенко до сих пор не может передвигаться самостоятельно, без посторонней помощи.
Рейсхауэр в пятницу улетает обратно в Германию. Следующее посещение Тимошенко германскими врачами ожидается через 2-2,5 недели. Вероятнее всего, что Тимошенко посетит другой врач-невролог клиники "Шарите" Лутц Хармс.
По материалам Українські Новини