Парламентская оппозиция инициирует сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету Министров с тем, чтобы как можно скорее рассмотреть данный вопрос на заседании Верховной Рады Украины. Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.
"Мы немедленно начинаем сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету Министров и будем рассматривать этот вопрос в кратчайшие сроки на сессии парламента", - заявил он журналистам в кулуарах здания правительства 27 февраля.
Яценюк уточнил, что такая резолюция нуждается в 150 подписях народных депутатов.
По словам лидера фракции "Батькивщина", оппозиция будет требовать отставки правительства и Президента, который назначил это правительство. "Мы будем требовать отставки правительства через резолюцию недоверия, и отставки этого правительства, и отставки Президента, который назначил это бездарное правительство", - заявил он, пишет Интерфакс-Украина.
По словам Яценюка, оппозиция на расширенном заседании правительства хотела дать начало новой политической традиции, предложив законы, необходимые для развития страны. Он продемонстрировал папку с 42 такими законопроектами.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на расширенном заседании правительства 27 февраля оппозиции не дали слова - премьер Николай Азаров заявил, что регламент исчерпан и предложил тем, кто не успел выступить в присутствии ппрезидента, оставить все свои требования и предложения на официальном правительственном портале в Интернете.