Фракция "Оппозиционный блок" заявила, что не будет участвовать в сегодняшнем пленарном заседании.

Об этом передает корреспондент ГолосUA.

Об этом заявил лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко.

Так, нардеп аргументировал соответствующее решение тем, что в сегодняшней повестке дня нет решений для проблем митингующих шахтеров. В свою очередь Ирина Геращенко осудила действия «Оппозиционного блока» и заявила, что это безответственное решение.

Как сообщалось ранее, сегодня, 23 апреля Верховная Рада Украины рассмотрит включение в повестку дня законопроекта № 2389 от 19 марта 2015 г. о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ) иностранцами и лицами без гражданства. Об этом сообщается в парламентской повестке дня. Парламент рассмотрит новую редакцию закона о госслужбе (законопроект №2490), а также законопроекты №1694 и №1695 об освобождении от налога на добавленную стоимость импорта оборонной продукции, передают Украинские новости.

В первом чтении запланировано рассмотреть отмену для населения 1,5% военного сбора с валютных операций (законопроект №2436), упрощение получения гражданства Украины иностранцами-участниками антитеррористической операции (№1901), а также законопроекты №1882 о военной милиции и №2489 о новой редакции закона о службе в органах местного самоуправления.

Во втором чтении парламентарии намерены рассмотреть законопроекты №0957 о систематизации законодательства в сфере электронной коммерции, №1447 о разрешении религиозным организациям создавать учебные заведения и №2226 об освобождении от налога недвижимости религиозных организаций.