Львовская областная организация ВО "Батькивщина" называет предательством избирателей выход депутата Олега Канивца из фракции "Батькивщина" и требует, чтобы он отказался от своих полномочий.
"Написав заявление о выходе из фракции "Батькивщина", О.Канивец нарушил присягу, которую он дал в канун парламентских выборов 2012 года. Ведь каждый из кандидатов пообещал в случае его избрания народным депутатом "вступить во фракцию "Батькивщина" в Верховной Раде VII созыва и ни юридически, ни фактически не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного ему избирателем". Канивец перед Господом Богом и перед украинским народом публично обязался сложить полномочия народного депутата Украины в случае его выхода из оппозиционной фракции", - говорится в заявлении Львовской "Батькивщины".
В областной организации требуют, чтобы Канивец, "который не был и не является членом партии "Батькивщина", написал заявление о сложении депутатских полномочий вместо того, чтобы продуцировать циничные заявления, призванные дискредитировать "Батькивщину", пишет Интерфакс-Украина. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, утром 4 апреля стало известно что четыре народных депутата - Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар - якобы покинули фракцию "Батькивщина". При этом председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что это провокация от Партии регионов.