В Харькове начали праздновать день рождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
У ЦКБ №5 собрались сторонники Тимошенко из Луцка, Кривого Рога, Львова, Тернополя, Киева, Луганска, Харькова – всего около 100 человек. Они держат в руках флаги, транспаранты, воздушные шарики. Также люди поют под гитару песни и ждут представителей Объединенной оппозиции.
Уже привезли букет из темно-красных роз в форме сердца размером с человеческий рост. Деревья украшают цветами, а между деревьями повесили большой баннер с портретом именинницы и надписью "Сердцем с тобоЮ. Львовская Батькивщина".
"Мы сегодня передали первые цветы (букет белых роз – ред.) Юлии Владимировне с Женечкой (дочь экс-премьера Евгения Тимошенко – ред.), когда она пришла утром к маме", - сказала сторонница экс-премьера из Львова Вера Курпита. Сегодня должны прибыть более трех десятков народных депутатов, но они пока опаздывают. Сторонники приготовили поздравительные открытки и планируют передать их Юлии Тимошенко.
Вблизи больницы установили экран, на котором демонстрируют последнее обращение Тимошенко.





Фото Радио "Свобода"
Экс-премьер Юлия Тимошенко помахала платочком из окна больницы своим сторонникам. После того, как несколько человек увидели руку, машущую платочком из окна, они стали кричать: "Юля, поздравляем с днем рождения!".
Затем все собравшиеся (более 100 человек) переместились так, чтобы видеть это окно. Некоторые даже взобрались на больничную ограду и начали махать руками в ответ.
Один из музыкантов исполнил на трубе Happy birthday to you.
Машущая рука с платочком появлялась в окне несколько раз.
В больницу перестали пускать людей. Милиция закрыла вход и не пускает никого даже по удостоверениям.
Сторонники Тимошенко поют песни под гитару – "Рідна мати моя", "Лента за лентою, набої подавай" и другие, фотографируются, показывают самодельные открытки с портретом Тимошенко, на которых написано "Юля, с днем рождения".
Они также кричат: "Юля, с днем рождения!", "Юля - наш президент" и "Юле – волю!". 16:09 На день рождения к Юлии Тимошенко приехали ее соратники Арсений Яценюк и Александр Турчинов. Вместе с ними в Харьков прибыли народные депутаты Андрей Кожемякин и Сергей Сас.
Перед тем как зайти на территорию больницы оппозиционеры провели короткий митинг, в ходе которого Яценюк сообщил, что им с Турчиновым удалось пообщаться с Тимошенко по телефону, и они смогли лично ее поздравить.
В момент выступления оппозиционеров в небо выпустили белых голубей, а потом - бело-красный баннер на воздушных шарах с надписью: "Юля, с Днем рождения!".
Кроме того, напротив окон ЦКБ выложили большой цветной портрет Тимошенко с надписью "Для Юлии" и сегодняшней датой. Затем Турчинов и Яценюк с большим букетом роз прошли на территорию ЦКБ.


Фото Комментарии Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 27 ноября, в день рождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко представители Харьковской областной организации "Батькивщина" собираются принести ей в подарок розы, а также устроить чаепитие под больницей.
По материалам УНН, Интерфакс-Украина, Украинская правда, Комментарии