Работники телеканала НТВ пытались скрыть свою истинную цель поездки.

Украинские пограничники во время оформления рейса Москва-Харьков в аэропорту Донецка не пропустили в Украину троих граждан Российской Федерации, которые в результате оказались журналистами НТВ, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы в четверг, 20 марта.

 

«Сегодня ночью (20 марта - ред.) во время оформления рейса Москва-Харьков в аэропорту Донецка пограничники не пропустили 3 граждан Российской Федерации. В ходе беседы они не смогли предоставить сведения о цели и места пребывания на территории Украины. Впоследствии выяснилось, что они являются работниками телеканала НТВ», - говорится в сообщении ведомства.

 

По информации Госпогранслужбы, на этом же рейсе пограничники также не пустили в Украину еще одного гражданина России, который назвался журналистом франко-немецкого канала.

 

«При оформлении оказалось, что человек не имеет достаточного финансового обеспечения для въезда в Украину» - говорится в сообщении пресс-службы.

 

В среду, 19 марта, харьковские пограничники не пустили в Украину оператора НТВ. При задержании гражданин России пытался скрыть свою истинную цель поездки.