В субботу, 20 июля, в Ужгороде и Киеве состоялись матчи второго тура украинской футбольной Премьер-лиги, в которых киевское "Динамо" обыграло ужгородскую "Говерлу", а харьковский "Металлист" был сильнее столичного "Арсенала".
"Говерла" (Ужгород) - "Динамо" (Киев) 1:2
Киевское "Динамо" заработало три очка. Новичок "Динамо" Мбокани отличился на 39-й и 41-й минутах. "Говерла" имела возможности отыграться еще в первом тайме, но киевлян спасали штанги и уверенная игра Коваля. На последних минутах встречи Балашов отыграл один мяч, но "Динамо" удержало победу. К слову, киевляне забили три гола за два тура - все они на счету Мбокани.
Голы: Балашов 87 (пен.) - Мбокани 39, Мбокани 41
"Говерла": Чурилов, Рнич, Лисицкий, Трухин, Дандеа, Лысенко, Балашов, Ле Таллек (Люлька 46), Тришович (Буяльский 80), Райчевич, Балафас (Кополовец 46)
"Динамо": Коваль, Беланда (Велозу 66), Мбокани, Хачериди, Аруна, Вида, Гусев (Дуду 79), Гармаш (Ленс 82), Ярмоленко, Селин, Силва
Предупреждения: Люлька 90+1 - Гармаш 79, Селин 86
"Арсенал" (Киев) - "Металлист" (Харьков) 1:2
Команда Юрия Бакалова удачно начала поединок с одним из фаворитов чемпионата Украины. На 41-минуте Гоменюк забил мяч в ворота Горяинова, команды ушли на перерыв со счетом 1:0. Во втором тайме "Металлист" нашел пути к воротам киевлян. Два гола за три минуты принесли победу харьковчанам в Киеве. "Арсенал", который на последних минутах остался в меньшинстве, упустил свой шанс отобрать очки у фаворита.
Голы: Гоменюк 41 - Соса 52, Кристальдо 55
"Арсенал": Боровик, Герасимюк, Кубик (Колесник 88), Старгородский (Вечурко 76), Хомин, Романчук, Гоменюк, Богданов, Шацких, Аржанов, Петров
"Металлист": Горяинов, Девич, Красноперов, Гуйе, Марлос (Кристальдо 46), Азеведо, Моледо, Эрнесто Соса, Эдмар, Соуза (Бланко 85), Вильягра
Предупреждения: Петров 67, Гоменюк 69, Герасимюк 86, Романчук 90+1 - Моледо 69

"Металлург" (Донецк) - "Карпаты" (Львов) 1:1
"Металлург" и "Карпаты" набрали первые очки в Премьер-лиге. Львовяне открыли счет первыми, но "Металлург" отыгрался спустя восемь минут. Боевая ничья и обе команды продолжают идти без побед в турнирной таблице.
Голы: Димитров 74 - Гладкий 66
"Металлург" : Панькив, О´Ди (Прийма 46), Димитров, Макридис, Данило, Мораес, Лазич (Насонов 62), Нельсон (Голайдо 56), Морозюк, Полевой, Чечер
"Карпаты": Пидкивка, Годвин (Васин 65), Пластун, Голодюк, Ткачук, Пашаев, Бартулович, Гладкий (Бохашвили 90+1), Федорчук, Ксенз (Зенёв 83), Гитченко
Предупреждения: Полевой 60 - Федорчук 30, Голодюк 49
Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 19 июля, днепропетровский "Днепр" в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги переиграл "Ильичевец".