Во время последнего посещения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, во время прохождения контроля, представитель Пенитенциарной службы предложил защитнику Сергею Власенко снять штаны. Об этом сам Власенко рассказал в эфире "5 канала".
"Была очень интересная ситуация, когда мне предложили снять ремень, и возможно, снять брюки. На мой вопрос, чем это регламентировано, не уважаемый мною представитель Пенитенциарной службы сказал: знаете, у нас есть приказ. Я говорю - можно его номер, реквизиты, дату? Это секретный приказ - мне сказали - вы его сможете получить потом, в Качановской колонии", - рассказал Власенко.
Он также заявил, что заявление Государственной пенитенциарной службы Украины об ограничении свиданий Тимошенко с защитниками прямо противоречит Уголовно-исполнительному кодексу, где четко указано, что ГПтС не имеет таких полномочий.
"Было заявление Пенитенциарной службы о том, что они ограничат встречи Юлии Тимошенко с защитниками. Часть 3 статьи 110 Уголовно-исполнительного кодекса: количество и продолжительность таких свиданий, имеется в виду свидания с защитниками, неограничено. Закон говорит - неограничено, а Пенитенциарная служба говорит - а мы ограничим ", - заявил Власенко, пишет УНИАН. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ГПтС заявили, что во исполнение рекомендаций немецких врачей и с целью обеспечения достижения максимально положительного эффекта реабилитации ограничивают посещение Тимошенко в больнице "другими лицами, за исключением защитников и врачей".