Партия регионов инициирует внеочередное заседание парламента. Об этом 7 июня на брифинге заявил председатель фракции Александр Ефремов, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
При этом он отметил, что уже начался процесс сбора подписей на проведение внеочередного заседания Верховной Рады. "Я дал соответствующее поручение собрать необходимое количество подписей для того, чтобы провести внеочередное пленарное заседание. Как только подписи будут собраны, мы это официально оформим, и, когда сочтем нужным, мы это заседание проведем", - заявил Ефремов.
Кроме того политик подчеркнул, что с оппозицией "разговаривать не о чем", поэтому переговоры о разблокировании прекращены. "О чем вести переговоры с людьми, которые не идут ни на какой компромисс? Когда мы говорим, давайте это, они говорят, давайте еще вот это. Представители меньшинства думают, что они могут диктовать условия большинству", - сказал Ефремов.
По его словам, блокирование Верховной Рады оппозицией приводит к негативным последствиям для общества.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 июня председатель Верховной Рады Владимир Рыбак допустил возможность проведения выездного заседания парламента. 
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua