Регионалы уже знают, что во вторник, 5 февраля, оппозиция заблокирует парламентскую трибуну - рассказали депутаты-оппозиционеры в поезде по дороге в Киев. Об этом сообщил на заседании Согласительного совета лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
Ефремов отметил, что, по его информации, депутаты-оппозиционеры, когда ехали в поезде в Киев, получили команду блокировать 5 февраля парламентскую трибуну, а сегодняшнее обсуждение введения сенсорной кнопки на заседании согласительного совета - это "цирк для прессы", сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Реагируя на это замечание, лидер фракции "ВО "Свобода" Олег Тягнибок сказал: "Мы, представители оппозиционных фракций, только сейчас, после согласительного совета, идем обсуждать завтрашний день, а вы уже знаете, о чем мы договорились".
В свою очередь, Ефремов сказал: "А ваши депутаты нашим депутатам сегодня в поезде - могу фамилии назвать - рассказывали, как вы будете завтра работать".
Как сообщал MIGnews.com.ua, оппозиция требует от руководства Верховной Рады ввести в действие систему для персонального голосования "Рада-3". В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что не может ввести в действие модернизированную систему голосования "Рада-3" из-за наличия зарегистрированных депутатами законопроектов и проектов постановлений по этому вопросу.