Рост рейтинга премьер-министра Украины Арсения Яценюка при обвале экономики –; это нонсенс в политической плоскости.

Об этом в ходе круглого стола заявил
председатель правления Института украинской политики и Фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко, передает корреспондент ГолосUA.

Политолог отметил, что на протяжении последних десяти лет социологи проводили опросы среди населения об удовлетворенности работой новой власти.

«Практически всегда 3-4% респондентов говорили о том, что их жизнь существенно ухудшилась за последние месяцы, а 2-3% людей отмечали, что им, наоборот, стало жить легче. И более 90% украинцев говорили, что не ощутили значительно никаких изменений после прихода новой власти»,- сказал он.

По словам эксперта, сейчас впервые за десять лет количество людей, которые заявляют, что их жизнь намного ухудшилась, увеличилась до 8-10%, а количество украинцев, которым стало жить гораздо лучше, сократилось до 1%.

«Эти субъективные оценки на самом деле показывают реальное состояние жизни населения. У нас есть удивительная закономерность при этом –; премьер-министр, который несет ответственность за экономику, бьет все рекорды по популярности. Это нонсенс. Но, так или иначе, мировая практика показывает, что рано или поздно все- равно происходит протрезвление»,- пояснил политолог.