Руководство казанского Рубина, соперника Динамо по квалификации Лиги Чемпионов, заинтересовано в услугах 26-летнего нападающего киевлян и сборной Украины Артема Милевского. 
"Мы по-прежнему нуждаемся в приобретении хорошего высококлассного нападающего. В это летнее трансферное окно команде удалось договориться лишь с одним игроком этого амплуа - 19-летним эквадорцем Вальтером Чала. Однако этот футболист был куплен, скорее всего, на перспективу.
В сфере интересов Рубина Милевский появился недавно. Мы давно знаем и следим за этим нападающим, но сейчас решили сделать ему официальное предложение о переезде в Казань", - рассказал сайту Твой День источник в клубе.
 Напомним, с приходом в команду нигерийского нападающего Айде Брауна Идейе украинец стал реже попадать в основной состав команды, а после невыразительной игры в матче с казанским Рубином и вовсе переведен в дубль, что вряд ли благоприятно отразилось на его настрое, передает Корреспондент. 
Юрий Семин, наставник Динамо, прокомментировал перевод игрока в дубль следующим образом:
"Причина отправки Милевского в дубль одна, чтобы он улучшил свое функциональное состояние, вот и все, - приводит слова Семина пресс-служба Динамо. - Когда футболисты длительное время не играют в стартовом составе, им такие игры нужны".
Контракт Милевского с Динамо расчитан до 2013-го года.
Рубин уже давно ищет сильного нападающего, который мог бы усилить игру в нападении под еврокубки. В частности, сообщалось об инетерсе казанцев к Давиду Трезеге и итальянцу Андреа Караччоло, который ранее отказал Динамо.
Как сообщал MIGnews.com.ua, заслуженный тренер Украины, первый чемпион независимой Украины Анатолий Заяев комментируя первую встречу Лиги Чемпионов между киевским "Динамо" и казанским "Рубином" заявил, что "Милевский для больших дел уже не годится, для сборной и для Лиги чемпионов. Он не тянет физически".