В создании группы "Антикоррупционная платформа" внутри фракции «Блок Петра Порошенко» не наблюдается никаких проблем.

Таким мнением с журналистами в кулуарах ВР поделился первый заместитель лидера фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко.

И. Кононенко считает важным, чтобы ново-созданная группа "Антикоррупционная платформа" не перевоплотилась в демографическую.

"А все другое мы только приветствуем. У нас свободная фракция и дискуссии. Не исключаю, что это или чей-то внешний клан или часть депутатов стали под влияние какой-то информации. Но все нормально. Повторю, принципы и основы, на которых работает наша фракция - здоровые, правильные и демократические. Не вижу никаких проблем в создании любых групп внутри фракции", - прокомментировал И.Кононенко.

Единственное, подчеркивает парламентарий, в группе должна быть конструктивная работа, которая не будет способствовать развалу коалиции.

"Если эти два условия выполняются, все другое –; нормальная парламентская работа. Это разные точки зрения, общение, споры. Истина где-то внутри", - считает И.Кононенко.

На уточнение журналистов, не означает ли создание группы внутри фракции, что коррупция в ней все же есть, политик отреагировал: "У вас есть конкретные факты? У меня нет".

Напомним, сегодня 15 депутатов фракции БПП создали внутри фракции группу "Антикоррупционная платформа", которая будет бороться с коррупцией среди депутатов.