Спикер парламента Владимир Рыбак открыл вечернее заседание Верховной Рады. В сессионном зале зарегистрировался 341 народный депутат. При этом трибуна парламента и президиум остались заблокированными, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Спикер парламента и его заместители разместились в ложе судей для проведения заседания. В это время депутаты от Партии регионов попытались подбежать к трибуне, чтобы ее разблокировать, однако оппозиция оперативно отреагировала на попытку регионалов и оттеснила их, зажав в плотную толкучку.
В это время спикер парламента Рыбак объявил о выходе из фракции "Батькивщина" двух народных депутатов - Владимира Купчака и Вячеслава Кутового.
"Вот к чему приводит ваше блокирование!", - обратился он к оппозиции. В это время Рыбак ставил на голосование законопроекты.
Представители оппозиции направились к ложе судей и начали блокировать "трибуну", с которой вещал Рыбак. После чего спикер парламента был вынужден закрыть вечернее заседание. Рыбак пригласил руководителей фракций к себе в кабинет.
Стоит отметить, что в сессионном зале между депутатами происходили небольшие потасовки.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 6 июня, оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады.
Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что не исключает возможности проведения выездного заседания парламента.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua