Однопартийцы пожелали Януковичу "созидательной энергии, верных соратников, поддержки людей и твердой уверенности в успехе осуществляемых преобразований", а также "находить время для души, для отдыха и для увлечений", сообщает Lb.ua.  "У Вас есть благородная мечта - сделать Украину успешной, а жизнь каждого гражданина - комфортнее, гармоничнее, интересней и богаче. Вы взяли на себя такую ответственность как Лидер, как политик, как первое лицо в государстве - как Президент. А быть первым - непросто. Это ежедневная, кропотливая и сложная работа. Ведь тот, кто несет ответственность не только за себя и за своих родных, близких, а и за всю страну, более других ощущает ее нелегкое бремя. Поэтому-то и более других нуждается в терпении, выдержке, решительности, мудрости и великодушии. Такая ответственность почти не оставляет времени для себя, на общение с семьей и друзьями", - говорится в поздравлении.
Президент России Дмитрий Медведев направил президенту Украины Виктору Януковичу поздравительное послание в связи с днем рождения, сообщает УП. "Благодаря проводимым под вашим руководством реформам Украина уверенно движется по пути совершенствования государственных и демократических институтов, устойчивого экономического развития, повышения благосостояния граждан", - говорится в поздравлении. "Ваш конструктивный и заинтересованный подход к актуальным вопросам региональной и мировой политики способствует росту авторитета страны на международной арене", - цитирует российского президента его пресс-служба. "Ценю ваш личный вклад в продвижение российско-украинских дружественных, добрососедских отношений", - подчеркнул Медведев.
Президент Беларуси Александр Лукашенко также поздравил Януковича с днем рождения. Он выразил уверенность, что "благодаря совместным усилиям плодотворное сотрудничество Республики Беларусь и Украины, основанное на принципах взаимного доверия и поддержки, будет и в дальнейшем динамично развиваться в интересах двух братских народов". Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, он пожелал Януковичу крепкого здоровья, удачи, неиссякаемой энергии и новых значимых успехов в ответственной государственной деятельности.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 9 июля Президенту Украины Виктору Януковичу исполняется 61 год. Президент Украины Виктор Янукович просит своих друзей и коллег не выбрасывать деньги на подарки к его Дню рождения. Руководители областей подарят на день рождения Президенту Украины Виктору Януковичу хорошие результаты своей работы, большой каравай из хлеба нового урожая и букет полевых цветов.
Банкет пройдет в павильоне, который называют "Шатром". Это место в Малой Сосновке (в горах - 1,5 км над Массандрой) для застолий присмотрел еще генсек Брежнев.