В матче 12 финала Кубка Украины донецкий "Шахтер" в зрелищном поединке одолел "Севастополь".
Первый тайм (как и весь поединок в целом) порадовал болельщиков и просто любителей футбола обилием голов и моментов у ворот обеих команд - несмотря на статус аутсайдера противостояния, севастопольцы выглядели довольно уверенно и периодически тревожили Андрея Пятова.
Однако начало поединка складывалось совершенно не в пользу хозяев - на 9 минуте Адриано, воспользовавшись ошибкой в обороне хозяев, открыл счет, а уже через 10 минут Мхитарян удвоил преимущество своей команды. Тем не менее, севастопольцы быстро оправились от пропущенных мячей и стали создавать моменты у ворот горняков - сначала Ковпак красивым ударом с разворота послал мяч в перекладину ворот Пятова, а затем Ткачук отличным уларом из-за пределов штрафной сократил отставание в счете.
Второй тайм севастопольцы начали активнее и провели несколько атак на ворота Пятова, однако более высокий класс игроков гостей дал о себе знать на 53 минуте - никто из защитников "Севастополя" на смог остановить сольный проход Тайсона и помешать бразильцу вывести Мхитаряна на Чуваева. Армянский игрок "Шахтера" в который раз подтвердил свои незаурядный бомбардирский талант и увеличил отрыв в счете.
После третьего гола оборона "Севастополя" окончательно перестала функционировать как единое целое - Тайсон, Адриано и Мхитарян раз за разом делали из защитников хозяев статистов, что позволило Мхитаряну отличиться дважды.
Однако лучший игрок в составе "Севастополя" в этом матче, Сергей Ткачев, не был согласен с текущим положением дел и в блестящем стиле, с легкостью обыграв Чигринского, сократил отставание в счете - 4:2. Болельщики завелись и горячей поддержкой гнали свою команду вперед до конца матча, однако больше голов севастопольской публике продемонстрировано не было.
Севастопольцы достойно, в борьбе выбывают из Кубка Украины, "Шахтер" шагает в финал, пишет СПОРТ bigmir)net.
"Севастополь" - "Шахтер" (Донецк) 2:4
Голы: Ткачев (37, 71) - Адриано (9, 65), Мхитарян (19, 53)
Как сообщал MIGnews.com.ua, 28 апреля "Шахтер" в восьмой раз стал чемпионом Украины по футболу. Сыграв в 26 туре национального первенства на своем поле вничью 1:1 с харьковским "Металлистом", "горняки" в четвертый раз подряд стали сильнейшими в Украине.