Стали известны ориентировочные сроки возвращения динамовского форварда в строй.
Согласно предварительному вердикту врачей, Шевченко предписано полностью воздержаться от тренировок на протяжении трех недель, пишет Спорт-Экспресс. 
Учитывая необходимость набора утраченных за этот период игровых и физических кондиций, очевидно, что "Динамо" футболист сможет помочь не ранее, чем через месяц.
Как сообщал MIGnews.com.ua, состоявшийся в субботу, 13 августа, матч 6-го тура чемпионата Украины между киевскими "Арсеналом" и "Динамо" не прошел бесследно для нападающего "бело-голубых" Андрея Шевченко. В одном из столкновений второго тайма этой встречи динамовский ветеран получил удар в лицо и далеко не сразу сумел подняться с газона. Сразу после окончания матча Шевченко был направлен на обследование в столичную клинику "Борис", где футболисту был поставлен неутешительный диагноз: перелом скулы.   
По словам врача киевского "Динамо" Андрея Шморгуна, повреждение Шевченко исключает участие футболиста в предстоящем поединке киевлян против болгарского "Литекса" в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги Европы.