Все события, которые происходят в Украине, направлены на уничтожение государства.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA предположил эксперт по политико-экономическим вопросам Всеволод Степанюк.

«Негативное
отношение к Украине других стран имеет цивилизационный аспект. Например, кому нужны люди, которые два раза свергают законное правительство? Я думаю, что никому в Европе такие люди не нужны. Украина –; это центр славянского мира, и все события, которые происходят в нашей стране, направлены на уничтожение государства», - подчеркнул он.

По его словам, учитывая то, что Украина полностью утратила свою субъектность как государство, не стоит удивляться тому, что на международном уровне происходит издевательство над страной в одностороннем порядке.

«Россия без Украины –;
не является сверх государством, потому что без духовных ценностей, которые есть в славянском мире и сконцентрированы в Украине, мы с ней не можем быть какой-то единой культурой в обществе, например, того же православного мира. А это такие духовные ценности, которые Запад видеть не хочет и естественно, носителя этих ценностей не хочет видеть. Поэтому пока никаких безвизовых режимов для Украины быть не может», - резюмировал экономист.