Будущий соперник чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко немец Мануэль Чарр испытывает серьезные финансовые трудности.
После того, как "Немецкий танк" стал собственным промоутером, он влез в долги. От его сбережений (200 тысяч евро) не осталось ни копейки.
"Только для последнего боя против Тараса Биденко я взял в долг 60 тысяч. Квартира, машина и питание - все финансируют мои друзья", - признался Мануэль, передат Проспорт.
До главного поединка своей карьеры Чарр тренируется в спартанских условиях: он тренируется на старом ржавом складе в Кельне, где из боксерского инвентаря есть только мешок и груша.
По словам боксера, половина гонорара за бой с Кличко "пойдет на налоги". А кроме долгов, ему еще надо будет оплатить "перелеты, услуги тренера и ассистентов".
Как сообщал MIGnews.com.ua, бой Виталия Кличко с Чарром состоится 8 сентября в Москве. Стотит отметить, что в победу Чарра мало кто верит - даже Дэвид Хэй отметил, что ждет приглашения на бой от Виталия Кличко, однако сомневается, что тот его сделает.