Печерский районный суд Киева приобщил к уголовному делу против бывшего генерала Министерства внутренних дел Алексея Пукача электронный адрес вдовы журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы Гонгадзе. Об этом сообщила журналистам адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.
По ее словам, такое решение суд принял во время сегодняшнего заседания.
Адвокат отметила, что это сделано для того, чтобы суд имел возможность сообщать Мирославе Гонгадзе о дате и времени проведения судебных заседаний по этому делу, поскольку она проживает в США.
Кроме того, Теличенко отметила, что она попросила провести экспертизу, в которой эксперт по вопросам государственной экспертизы четко указал бы фрагменты обвинительного заключения и представления, которые содержат государственную тайну, с целью их дальнейшего исключения или изъятия для ознакомления пострадавшей с остальным текстом.
На данное время суд объявил перерыв по делу, чтобы изучить, есть ли государственная тайна в тексте обвинительного заключения, передает УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 11 августа в заседании Печерского районного суда Киева, который рассматривает уголовное дело об обвинении бывшего генерала МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, объявлен перерыв до 15 августа. Перерыв объявлен в связи с тем, что судом принято решение вызвать на судебное заседание вдову журналиста Мирославу Гонгадзе.
По словам представителя интересов в суде вдовы журналиста Георгия Гонгадзе Валентины Теличенко, суд предоставил ей время до 17:20 четверга "поехать и взять электронный адрес Мирославы Гонгадзе с тем, чтобы на электронный адрес ей было отослано приглашение для участия в судебном заседании".
Дело против Пукача рассматривается в Печерском райсуде в закрытом режиме.