Уже в конце сентября Украина сможет получить очередной транш от Международного валютного фонда. Такой прогноз сделал вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко в среду на пресс-конференции в Кабинете Министров, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Я думаю, что все произойдет все-таки в конце лета. Если миссия МВФ приедет в Украину в конце августа, то уже в конце сентября мы сможем получить деньги МВФ", - считает вице-премьер.
Вместе с тем он уверен, что "мы должны настаивать на получении сразу двух траншей, которые пойдут в валютные резервы Национального банка Украины".
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее премьер-министр Николай Азаров также прогнозировал, что визит миссии Международного валютного фонда в Украину состоится в сентябре. "Я думаю, что в сентябре миссия приедет в Украину, и мы все вопросы будем рассматривать", - сказал Азаров, заверив, что правительство делает все, чтобы ценовая ситуация была стабильной, поэтому все шаги по программе сотрудничества с МВФ должны быть взвешенными.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua