Экс-премьер-министр, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена обращаться в Европейский суд по правам человека в случае неудовлетворения ее жалобы в украинских судах по поводу возбуждения уголовных дел.
Тимошенко намерена пройти все судебные инстанции в Украине, чтобы иметь возможность для беспристрастного и справедливого рассмотрения этого дела и настоящей защиты своих прав во всех международных судах, в частности, в Европейском суде по правам человека, сообщает персональный сайт Тимошенко.
В среду, 8 июня, в 14:20 состоится заседание Апелляционного суда Киева, где будет рассматриваться апелляция Тимошенко на возбуждение против нее "газового дела".
Как сообщал MIGnews.com.ua, защита Тимошенко подала апелляцию на решение Печерского районного суда Киева, который подтвердил законность возбуждения уголовного дела в отношении Тимошенко по "газовым контрактам".
11 апреля Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Тимошенко о превышении ею полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с Россией, а 16 мая суд подтвердил законность данного постановления Генпрокуратуры.