Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко подала заявление об официальном отказе от участия в видеоконференции по делу "Universal Trading and Investment Co. Inc. против Юлии Тимошенко". Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной системы Украины.
В ГПтС сообщили, что Тимошенко мотивировала свой отказ тем, что в данное время проходит курс реабилитации в стационарном медицинском учреждении, согласно рекомендациям отечественных врачей и специалистов немецкой клиники "Шарите".
Также Тимошенко в своем заявлении ссылается на рекомендации врачей воздержаться от участия в любых мероприятиях с целью обеспечения спокойствия и во избежание стресса.
Государственная пенитенциарная служба дополнительно информирует, что о своем отказе от участия в видеоконференции Тимошенко проинформировала также и Министерство юстиции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, американский суд в режиме видеоконференции собирается допросить Юлию Тимошенко по делу о невозврате ею долгов компании Universal Trading & Investment Co., Inc. Министерством юстиции был получен из США пакет документов, состоящий из уведомления о необходимости проведения опроса экс-премьера и календарного плана рассмотрения этого дела американским судом.