Экс-премьер-министр, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко предлагает ввести новую единицу измерения. Об этом она написала на своей страничке в Twitter.
"Предлагаю ввести в судопроизводство новую единицу измерения: один родион (киреев) - измерение полного абсурда, зависимости, некомпетентности и заказности судьи", - написала Тимошенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, судья Родион Киреев объявил перерыв в рассмотрении "газового дела" экс-премьер-министра Юлии Тимошенко до 09:00 15 июля.
Суд принял отказ Тимошенко от защитника Николая Титаренко. Кроме того, суд принял отдельное постановление, в котором, ссылаясь на законодательство об адвокатуре, заявил о ненадлежащее выполнение Титаренко своих обязанностей по защите клиента.
Родион Киреев также заявил, что Печерский районный суд Киева готов обеспечить Юлии Тимошенко государственного защитника для рассмотрения в суде ее дела. "Если у Вас есть какие-то проблемы с оплатой, то суд готов вам обеспечить защитника", - сказал Киреев. Это вызывало смех как у Тимошенко, так и у присутствующих в зале.