Экс-премьер-министр, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко хочет сегодня получить ответ Генерального прокурора Виктора Пшонки на жалобу относительно законности возбуждения в отношении нее уголовных дел. Об этом она сообщила журналистам возле Генпрокуратуры.
Тимошенко напомнила, что 26 и 27 мая направила Пшонке жалобы с требованием проверить законность возбуждения в отношении нее уголовных дел. "Мы считаем, что дела грубо подделаны, фальсифицированы, и хотим знать: Генпрокурор Пшонка знает это или не знает", - сказала Тимошенко.
Тимошенко отметила, что, в соответствии с законодательством, Генеральный прокурор должен предоставить ответ на такую жалобу в течение трех дней, передает УНИАН.
Тимошенко также напомнила, что ранее обращалась к следователю с просьбой предоставить ей разрешение на визит в Брюссель для встреч с лидерами Европейского Союза, и сегодня хотела бы получить ответ и на эту свою просьбу.
Кроме этого, лидер "Батькивщины" сказала, что намерена просить разрешения следователя на поездку во Львовскую область для встречи с гражданами.
Как сообщал MIGnews.com.ua, суд ограничил Юлии Тимошенко срок ознакомления с материалами дела против нее до 25 июня.