Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров "Батькивщины" Николай Томенко допускает, что кому-то из оппозиционеров могут предложить пост министра в правительстве. Об этом он заявил во вторник, 4 декабря, на брифинге в Верховной Раде, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Я не исключаю, что на персональном уровне представители оппозиции, я имею в виду представителей трех фракций, контактируют (с властью – ред.). Возможно, единичные депутаты от партии "Батькивщина" встречаются с отставными членами правительства. Но еще раз хочу сказать, что при нынешней организации власти, если кто-то из депутатов от фракции "Батькивщина" согласиться на должность даже секретаря в приемной кого-то из министров, он на следующий же день будет исключен из фракции "Батькивщина", - заявил Томенко.
Томенко также отметил, что он не видит возможности для работы в правительстве представителей оппозиции.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и всего состава Кабинета Министров Украины.
В оппозиции поспешили заявить, что даже в случае поступления каких-либо предложений они не будут вести никаких переговоров о новом составе Кабмина.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua