В Администрации Президента рассчитывают, что Украина  в ближайшее время выполнит все взятые на себя обязательства и в ноябре подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.
"Украина сегодня серьезно работает, динамично работает над теми обязательствами, которые мы взяли с точки зрения ассоциации на Вильнюсском саммите, и над выполнением тех задач, которые стоят перед ней", - заявила советник Президента по вопросам конституционно-правовой модернизации Марина Ставнийчук.
По ее словам, Украина может записать себе в актив принятие в первом чтении законопроекта о независимости судей, подготовку законопроекта о прокуратуре, рассмотрение парламентом изменений в избирательное законодательство, сообщает  "Голос Америки".
Ставнийчук утверждает, что у Украины еще есть время, чтобы решить оставшиеся вопросы. Поэтому у власти нет никаких планов "Б", и возможность перенести подписание Соглашения на 2014 год даже не рассматривается.
"На сегодняшний день стоит задача исключительно плана "А" - все-таки отработать те позиции, которые связаны с европейской ассоциацией", - сказала советник главы государства. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом может быть перенесено.