Новый глава Центральной избирательной комиссии будет назначен в ближайшее время. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил представитель Президента в парламенте, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
Он сообщил, что решение Президента об увольнении с должности главы ЦИК Владимира Шаповала является законным и обоснованным. "Президент внес в парламент документ относительно досрочного прекращения полномочий Владимира Шаповала на должности председателя ЦИК в связи с тем, что он достиг граничного возраста пребывания на государственной службе. Президент сделал свое представления в соответствии с Конституцией, законом о госслужбе и законом о ЦИК", - отметил Мирошниченко.
"Мы ожидаем, что Верховная Рада в ближайшее время проголосует за досрочное прекращение полномочий Владимира Шаповала и назначит на эту должность Александра Копыленко", - резюмировал народный депутат.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Янукович предлагает Верховной Раде досрочно прекратить полномочия председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала и избрать членом комиссии Александра Копыленко.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua